Archivio

Stage, campionati, riconoscimenti...

Campionati italiani

2005
campionato-italiano-2005
2006

Categoria 56/61 Classe B2 – Elio & Daniela 1° Classificati

Elio & Daniela

Elio & Daniela

 

Categoria 46/55 Classe B2 – Francesco & Patrizia 1° Classificati

FrancPatri FrancPatri

 

Categoria 35/45 Classe B3 – Marco & Sabina 2° Classificati

MarSabi MarSabi

 

Categoria 19/34 Classe B2 – Simone & Monica

SimoMony1 SimoMony2

 

Categoria 16/18 Classe B2 – Roberto & Angelica

RobAng RobAng1

2007

Campionati Italiani Master Class
Foligno 3/4 Febbraio 2007

Maestri Rossana Tognetto – Andrea Crudo

Semifinalisti Campionati Italiani Master Class Danze Latino Americane

 

Campionati Italiani Classe B1

Bologna 29 Giugno – 8 Luglio 2007

Danze Latino Americane

Francesco & Patrizia – Finalisti Campionati Italiani 2007 Cl. B1 Cat. 46/55

 

 

Tommaso & Angelika – Campionati Italiani 2007 Cl. B1 Cat. 14/15

 

 

Ballo da Sala

Marco & Elena – Finalisti Campionati Italiani 2007 – Cl. B1 Cat. 28/34

 

 

Campionati Italiani Classe B2

Bologna 29 Giugno – 8 Luglio 2007

Danze Latino Americane

Simone & Monica – Campionati Italiani 2007 – Cl. B2 Cat. 19/34

 

Roberto & Angelica – Campionati Italiani 2007 – Cl. B2 Cat. 16/18

 

 

Campionati Italiani Classe C1

settore Promozionale

Bologna 29 Giugno – 8 Luglio 2007

Danze Latino Americane

Francesco & Valeria – Semifinalisti Campionati Italiani 2007 Cl. C1 Cat. 10/11

 

 

Coppa Italia Classe Master

Bologna 6 Luglio 2007

Maestri Rossana Tognetto – Andrea Crudo

Finalisti Coppa Italia Master Class Danze Latino Americane

2008

Campionati Italiani Master Class
Foligno 26/27 Gennaio 2008

Maestri Rossana Tognetto – Andrea Crudo

Finalisti Campionati Italiani Master Class Danze Latino Americane

 

 

CAMPIONATI ITALIANI RIMINI 27 GIUGNO – 6 LUGLIO 2008

CLASSE B2

Danze Latino Americane

Roberto & Angelica

 

Simone & Monica

 

 

Danze Standard

Marco & Elena

 

Master Cup – Rimini 02 Luglio 2008

Maestri Rossana Tognetto – Andrea Crudo

 

 

 

Alassio Open 14 – 15 Luglio 2008

Maestri Rossana Tognetto – Andrea Crudo

14 Luglio: Rising Stars

 

 

15 Luglio: International IPDSC

2009
2010
2011

Riconoscimenti

 

21 Ottobre 2006 – “GIORNATA OLIMPICA”

G.D.S. Dance Team Blu premiata dal CONI di Siena per i brillanti risultati ottenuti nella stagione agonistica 2005

Richiesta informazioni

6 + 10 =